Чтобы супружеская жизнь показалась медом

Загрузка ...

Молодоженов Андрея и Светлану поздравляют Татьяна Брыкач и Елена Куканава

15 мая, в День семьи, только одна пара регистрировала свой брак в отделе ЗАГС Щучинского райисполкома. Стать мужем и женой в этот день решили Андрей Арабчик и Светлана Скорб.

Торжественная церемония регистрации не ограничилось праздничной залом, а получила свое продолжение на площади. Важное событие в жизни молодых людей, которое состоялось в такой знаменательный день, не осталось без внимания общественности. Первый секретарь районного комитета БРСМ Татьяна Брыкач и начальник отдела по делам молодежи райисполкома Елена Куканава поздравили молодую семейную пару и вручили им оригинальный памятный подарок - создание фотокниги после проведения свадебной фотосессии. Теплые слова семье Арабчик адресовала начальник отдела ЗАГС Лариса Михно.

А жизнь у молодых будет очень сладкой! От компании «Мелисса-сервис» Андрей и Светлана получили ведерко меда и одеяло. Так совпало, что именно в эти дни в городе работала выставка компании пчеловодов.

Андрей и Светлана - жители района. А познакомились в Гродненском аграрном университете, который в этом году оба заканчивают.

- Мы едем работать в агрогородок Василишки, - гордится молодой муж. - Распределение получил я, а Света поддержала: за это ей очень благодарен.

Обычно, молодые люди не решаются жениться в мае - в народе говорят, «маяться» будешь.

- Мы не верим в различные суеверия, - дружно утверждают молодожены. - Даже специально выбрали 15 мая, когда отмечается День семьи, который в этом году как раз пришелся на субботу. Многие нас отговаривали, но мы уверены, что все в нашей семейной жизни будет зависеть от нас. Если люди любят друг друга, доверяют, понимают, тогда и согласие есть, и счастье.

От души хочется всего этого пожелать прекрасной, теперь уже семейной паре - Андрею и Светлане Арабчик.