Ремонт бетонной стяжки гаража

Загрузка ...

Советы специалиста компании https://specpol.info : какие условия необходимы для замены стяжки в гараже.

Считается, что такой немаловажный элемент, как бетонная стяжка, является чуть ли не самым прочным и надежным в помещении (гараже, даче, доме). Однако, это не совсем так. Да, бетон является невероятно прочным материалом, и может верой и правдой служить годами, но это при том условии, что строительные работы были выполнены, как полагается.

И даже самая качественно устроенная бетонная стяжка со временем начинает разрушаться. Причиной тому становятся частые поверхностные на нее воздействия, условия и даже частота нагрузки на пол. Также имеют значения и условия помещения - в сырых условиях разрушения происходят гораздо быстрее. Появляются трещинки, которые со временем становятся все больше, выбоины. Самый особый признак выходящей из строя бетонной стяжки - это обильное количество пыли. Если в полу имеются повреждения - она будет выходить наружу. Если нет - то увидеть состояние бетонной стяжки можно только под полом. Итак, пыль - это верный признак того, что необходим ремонт бетонной стяжки гаража.

Некоторые задумываются о полной ее замене. Но любой специалист Вам скажет - замена целесообразна только в том случае, если повреждено около 40%. Поврежденные 30 процентов еще можно успешно реанимировать, и обойдется это гораздо дешевле, чем полная замена бетонной стяжки.

Так что, главное - не упустить момент и вовремя среагировать. Именно так Вы убережет себя от больших трат и обеспечите безопасность и комфорт в Вашем гараже.

Если Вы заметили, что со стяжкой стало происходить что-то неладное - лучше не затягивать, а принять меры по оценке ситуации. Без специальных знаний и опыта тут не обойтись, поэтому, чтобы не терять время (и деньги тоже), позвоните в нашу компанию. Компания специалистов - это именно то, что выручит Вас в трудные моменты и подарит новую жизнь не только бетонной стяжке, но и всему гаражу в целом. Обращайтесь к профессионалам, чтобы не платить дважды.