Преимущества управляемых хостингов

Загрузка ...

Наличие собственного крупного Интернет проекта предоставляет не только множество возможностей улучшить Ваше благосостояние, но и обязывает выполнять огромное количество задач, решение которых предопределяет успех или провал мероприятия. Все это отнимает множество времени и сил.

В этом случае одним из решающих факторов может стать выбор хостинг провайдера. Естественно, что при выборе соответствующего пакета услуг, необходимо учитывать индивидуальные особенности сайта. Если это крупный проект, то Вам потребуется достаточный объем дискового пространства, и большое количество ресурсов. Наилучшим вариантом в подобном случае является возможность купить дедик. Еще один вариант - это аренда выделенного сервера.

Но при этом аренда сервера накладывает на Вас дополнительные задачи по его администрированию. Само собой, это отнимет еще и уйму времени, что крайне нежелательно при нагруженном графике. Что же делать в подобной ситуации? Выход есть: Вы можете заказать услугу управляемого хостинга, которая снимет с Вас весь груз управления сервером.

Давайте подробнее рассмотрим, что же такое управляемый хостинг, и для чего он необходим? Прежде всего, следует понимать, что услуга управления актуальна лишь при наличии арендованного сервера. Поэтому давайте перечислим параметры, которые делают аренду сервера рентабельным приобретением.

Чаще всего, выделенный сервер является необходимостью при наличии масштабного проекта, который требует больших вычислительных мощностей и всех доступных ресурсов. VPS хостинг, в данном случае, несколько урезает Ваши возможности, поскольку выделенная мощность ограничена, и Вы становитесь в жесткие рамки этого ограничения.

Арендуя целый сервер, Вы зависимы лишь от его способностей. Также весьма распространен случай, когда информация, содержащаяся на сервере, носит конфиденциальный характер. Здесь недопустим виртуальный хостинг, поскольку очень велика вероятность вмешательства третьих лиц. Выделенный сервер позволит Вам не только избежать нежелательного вмешательства, но и настроить защиту по собственным требованиям.