Непростой выбор

Загрузка ...

Облицовка домов виниловым сайдингом зародилась еще в прошлом веке в Северной Америке. А внутри использовали кованные полки для книг, а также кованную мебель. 

А чтобы интерьер дома не портился вызывали специалистов, которые делали специальный интерьер дома который сливался с кованной мебелью. Кстати можно даже самим создать интерьер своего дома и двора. 

В наши дни такой декоративный и, несомненно, красивый элемент используют повсеместно. Разнообразные виды сайдинга, которые может предложить любой каталог фасадов, такие как:

часто используется при оформлении фасадов. Каждый из представленных видов сайдинга имеет свои достоинства и недостатки.

1) Алюминиевый – не гниет и не ржавеет. Однако при транспортировке или монтаже может деформироваться.

2) Виниловый – переносит большие перепады температур, не деформируется от влаги, имеет разнообразный спектр цветов и практически не выгорает.

3) Стальной – очень прочный, состоит из перфорированных или гладких панелей. Минус в том, что он имеет довольно слабое покрытием из полиэстера.

4) Деревянный сайдинг, внешне напоминает настоящее дерево. Изготовляется из древесноцелюлозной смеси и различных добавок. Из – за горючести и высокой цены не очень популярен в России.

5) Цементно–волокнистый – смесь целлюлозы и цемента, не горит, имеет уникальные влагоустойчивые качества, прочен, практически не реагирует на климатические изменения. Минусом является внешний вид – продается в загрунтованном виде, после установки необходима покраска.